Отзывы и рейтинги
Заявка
Просто введите свои данные и мы вам перезвоним

В Москве в 2022 году может открыться рекордное количество ТЦ

В консалтинговой компании Colliers спрогнозировали, что в этом году в Москве откроется 30 новых торговых центров — это рекордное количество вводимых в эксплуатацию ТЦ за один год, пишет Rusbase.

Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году – тогда открылись 18 новых торговых центров.


Таким образом в Москве появится 294 тыс. кв. м. новых торговых площадей. В прошлом году ввели 281 тыс. кв. м. площадей, в 2020 число новых квадратных метров для ритейла превысило 300 тыс.


«В новом предложении торговых площадей 2020-2023 г. преобладающую долю ввода занимают мало и среднеформатные объекты, усиливая тренд роста значимости профессиональных объектов шаговой доступности», – подчеркнули в компании.


В Colliers добавили, что 42% всех заявленных к открытию ТЦ в 2021 году не были запущены — ввод в эксплуатацию перенесли на 2022-2023 год.

Источник: NEW-RETAIL.RU
12 декабря 2021